Решения Clear-Com стали частью коммуникаций, построенных для Летней Универсиады 2011, престижного международного события, в котором принимают участие атлеты среди студентов. Событие проходило в середине августа в Китае, в городе Шеньчжень.

Коммуникации обеспечивались 48-портовой цифровой матрицей Clear-Com Eclipse-Median, 117-ю панелями управления  V-Series, тремя 32 канальными IP платами IVC-32 и программным обеспечением. Система служебной связи обеспечила коммуникации между 27 стадионами, на которых проводились игры и вещателями, которые обеспечивали трансляцию.

Универсиада – это международное соревнование и культурный фестиваль, который проходит раз в два года в разных странах по всему миру. Летнюю Универсиаду составляли 12 постоянных спортивных событий: баскетбол, фехтование, футбол, гимнастика, Дзюдо, плавание, ныряние, водное поло, настольный теннис, большой теннис, волейбол и до трех дополнительных событий по выбору страны устроителя.

Платы IVC-32 обеспечили прямые IP соединения между цифровой матрицей и панелями V-Series расположенных на стадионах. Управленческая команда могла также общаться посредством программного решения Concert, установленного на их компьютерах. В результате данной инсталляции вещатели, которые координировали телевизионные трансляции могли быстро и эффективно обмениваться информацией из любой точки. От инсталляции выиграли также зрители, поскольку улучшенные коммуникации внутри команды обеспечили эффективное вещание.

Матрица Clear-Com Eclipse digital интегрировалась с несколькими беспроводными переносными станциями и системами служебной связи на основе IP, что обеспечило гибкое и масштабируемое решение. Системы Eclipse могут поддерживать от 36 пользователей на одном фрейме до 3120 пользователей на интегрированной сети соединений.