Новая версия системы Concert упрощает организацию технологической связи для журналистов во всем мире

Лас Вегас, невада, 4 апреля 2011 Clear-Com®, всемирно известная торговая марка, принадлежащая компании HME, лидер в области разработки систем служебной связи, объявила сегодня о выходе новой версии 2.6 системы современной служебной IP-связи Concert, которая будет представлена на выставке NAB Show 2011 (Стенд C6647). Интеграция служебной связи с системой производства новостей от Associated Press ENPS (Essential News Production System), позволяет журналистам быстро, легко и экономически эффективно организовать переговоры с другими специалистами, имеющими доступ к Newsroom.

 

Concert для Newsroom даст возможность корреспондентам, находящимся на месте событий, связываться с помощью нажатия лишь одной кнопки с редакторами, режиссерами и другими членами команды производства новостей. Для того чтобы начать разговор в системе Concert, пользователям ENPS потребуется только выбрать имя собеседника в разделе Контакты. В случае, когда несколько человек должны принять участие в обсуждении сюжета, пользователь может «перетащить» (drag-and-drop) несколько контактов в конференцию или же члены команды могут самостоятельно подключиться к конференции, дважды кликнув на ссылку сессии – и все это происходит во время работы над сюжетами в ENPS. Пользователи видят присутствие каждого участника ENPS, могут поговорить друг с другом или отправить текстовое сообщение, существенно экономя время журналистов и корреспондентов.

 

 

“Concert подтвердил способность интеграции систем служебной IP-связи с традиционными системами интеркома и внешними аудиоинтерфейсами по стандартным IP-сетям” – говорит Патрик Менард, менеджер по системе Concert в Clear-Com. “Теперь благодаря интеграции с  ENPS, пользователи получают еще больше коммуникационных возможностей, которые помогают им сосредоточиться на создании сюжетов, а не на технологии.  Время часто является врагом тех, кто работает на месте событий. Низкий заряд батареи или нахождение вне зоны действия сети мобильных операторов часто могут вызвать проблемы при сборе информации для срочных сюжетов. С системой Concert эти проблемы исключаются, т.к. вы общаетесь через ENPS.”

 

Concert может иметь интерфейс с внешними аудиосистемами, включая системы partyline,  программные каналы и другие матричные системы, используя четырехпроводную связь по стандартной IP-сети. Интеграция Concert с ENPS предоставляет пользователям дополнительные возможности, такие как одновременная организация звонка абоненту и обмен текстовыми сообщениями без отключения текущей сессии и получение звуковой программы (интершум) из newsroom и/или от других пользователей. Программный канал может быть прерван важным сообщением директора новостей или режиссера, ведущих разговор по интеркому, тем самым гарантируя получение важных сообщений всеми получателями.

 

AP будет также демонстрировать решение Concert для Newsroom на своем стенде SU2002 на выставке NAB. Clear-Com Concert совместим с операционными системами Windows 7 и XP, а также и MAC. Приложение Concert для Newsroom совместимо с Windows 7 и XP.