Аламида, США 15, января 2018

Компания Clear-Com, лидер в области разработки и производства оборудования для организации качественной служебной связи, поставщик профессиональных коммуникационных решений реального времени и услуг, отмечает свой 50-летний юбилей. В течение года компания приглашает своих сотрудников, партнеров, пользователей и представителей Pro-audio сообщества по всему миру, на мероприятия, посвященные чествованию бренда Clear-Com и его богатой истории инноваций. Эта годовщина знаменует собой важную веху в жизни компании, хороший повод оглянуться на свое невероятное наследие коммуникационных прорывов и людей, которые внесли свой вклад в ее успех.

"За последние 50 лет Clear-Com стал одним из самых признанных и востребованных брендов в ProAudio индустрии”, - сказала Митци Домингас, исполнительный директор компании Clear-Com. "В то время как наш бренд стал синонимом широкого спектра продуктов и решений для служебной связи, которые позволяют профессионалам работать вместе в различных условиях, в конечном счете, Clear-Com - это история о людях, которые были, есть и будут ключевыми в этом бизнесе: дальновидные лидеры прошлого и настоящего, высококвалифицированный штат, преданные партнеры, лояльные пользователи. В этом году мы будем вспоминать наши инновации и изобретения, а также с нетерпением ждем будущих возможностей для общения.”

Компания Clear-Com была основана 18 апреля 1968 года в Сан-Франциско (Калифорния, США) командой из двух человек, где развивалась концертная деятельность, а оглушительная музыка стала нормой. Именно в это время встретились Боб Коэн и Чарли Баттон и начали работать вместе над созданием первой системы служебной связи (first production intercom), известный как RS-100 - распределенный усилитель аналоговой поясной системы (beltpack). RS-100 сразу стал популярен, он использовался для связи на выступлениях легендарных рок-групп и певцов, таких как Jefferson Airplane, Janis Joplin, и the Grateful Dead.

С тех пор Clear-Com остается верным своим истокам -  аналоговым системам служебной связи для концертов и гастрольных туров, в то же время компания вышла на другие рынки.  Решения Clear-Com используются для оснащения теле- и радиокомпаний, театров, спортивных сооружений, военных, аэрокосмических и государственных предприятий, круизных лайнеров и нефтяных платформ, церквей и тематических парков, а также применяются в составе систем общественной безопасности, военных, космических и правительственных комплексов. Компания предлагает своим пользователям большой выбор систем служебной связи: проводные, беспроводные, цифровые, гибридные решения, совмещающие традиционную служебную связь и передовые разработки в области IP-технологий, оптоволоконных и мобильных приложений для групповых и точечных коммуникаций. Каждый день системы Clear-Com используются в всех частях света: на концертах, для выпуска новостей, для местного или глобального вещания, в специальной правительственной операции, затрагивающей миллионы жизней, и на морских судах позволяют группам людей выполнять сложные задачи.

“Мы много сделали на этом пути и на протяжении всего празднования, вы увидите, что это больше, чем просто путешествие в прошлое – Clear-Com 2018 года во многом отличается от компании, которая началась в разгар “Лета Любви” в Сан-Франциско,” - сказал Боб Бостер, Президент компании Clear-Com. “Технологические платформы, наш глобальный охват различных рынков и приложений - все это далеко за пределами воображения основателей Clear-Com. Это наше коллективное выражение признательности друг другу и то, чего мы достигли вместе за эти годы – мы приглашаем вас стать частью сообщества!”

Компания будет отмечать юбилей разными способами по всему миру в течение года – на выставках, локальных мероприятиях с партнерами и клиентами, в социальных сетях и на специальном сайте, посвященному юбилею: www.clearcom50.com